Выбираем самую популярную
выпускницу 11 класса в вашем городе!
Вы можете поучаствовать в нашем проекте, как болельщик, участница, фотограф, магазин одежды или ВУЗ. Для этого нажмите кнопку РЕГИСТРАЦИЯ / ВХОД

Учитель иностранного языка. Вся правда о профессии

01.01.2021


 Не первый год участницы проекта КОРОЛЕВА ВЫПУСКНОГО БАЛА делают небольшие видеосюжеты о выбранной профессии. Чтобы выиграть приз (стипендию на первый семестр обучения в ВУЗе), выпускницы должны очень объективно рассказать о самой профессии, о плюсах и минусах, о том, как заранее можно подготовиться к поступлению в желанный ВУЗ.

Наиболее часто выбор одиннадцатиклассниц падает на профессию учителя иностранного языка. Мы решили разобраться, чем же так привлекает это направление наших выпускниц.

Но, вначале, предлагаем посмотреть видеопрезентацию победительницы проекта Мельниченко Екатерины (выпуск 2019, Иланский, Красноярский край).

Ссылка на видео "Моя профессия - учитель иностранного языка"

 На момент написания этой статьи Катя является студенткой педагогического ВУЗа. Цель поставлена и достигнута. Однако мы решили подробнее разобраться в перспективах, плюсах и минусах выбранной Катей профессии.

Рассказывает Елена Ершова, не так давно окончившая тот же ВУЗ, где учится Катя. На данный момент Елена является владелицей образовательного агентства "Результат"(Красноярск), счастливой женой и мамой двух очаровательных малышей:

"Профессия преподавателя существует и является востребованной с давних времён. До недавнего времени у неё был один серьёзнейший минус - заработная плата. Но на сегодняшний день, когда есть возможность преподавать в языковых школах, работать репетитором или вообще уйти в он-лайн, профессия преподавателя иностранных языков может стать для многих не просто любимой, но и высокооплачиваемой! В сегодняшнем мире преподаватель иностранного сам решает сколько учеников у него в классе, кто они, и как он проверяет домашние задания!

Бытует заблуждение, что, владея иностранным языком на базовом уровне, можно легко работать и зарабатывать в других сферах деятельности, например, туризм или переводчик. Легко зарабатывать не получится. Для этого нужно второе образование по какой то ещё специальности (инженер, медик, экономист и т.д). Даже для того, чтобы работать в турфирме, нужно долго и подробно разбираться в специфике направления, изучать историю стран, где работаешь, вникать в экскурсионные маршруты. По опыту скажу, иногда это очень не легко.

Ну и в финале хочу сказать, что сама профессия ПЕДАГОГА - это универсальная профессия. Ведь она, прежде всего построена на умении работать с людьми. А это умение очень ценится в современном мире"

 
kvb17 
 
 Елена Ершова, руководитель образовательного агентства "Результат" (Красноярск)

Мы от души желаем удачи Кате Мельниченко и другим участницам нашего проекта, выбравшим направление преподавателя иностранного языка. Надеемся, что это выбор оправдан, обдуман и принесет радость и достаток во взрослую жизнь девушек!

Подать заявку на участие в проекте и выиграть шанс на получение дополнительной стипендии на первый семестр первого года обучения в ВУЗе можно здесь