Выбираем самую популярную
выпускницу 11 класса в вашем городе!
Вы можете поучаствовать в нашем проекте, как болельщик, участница, фотограф, магазин одежды или ВУЗ. Для этого нажмите кнопку РЕГИСТРАЦИЯ / ВХОД

Я буду с теплом вспоминать годы, проведенные в школе.

18.05.2020

Сочинение в рамках социальной акции "Учителям СПАСИБО!". Автор Попелышко Алена, выпускница школы №5 города Ачинск.
 
"У каждого человека в жизни, в тот или иной период времени, есть любимое место, в которое ему хочется возвращаться вновь и вновь. У меня таким местом на данный момент является моя школа. Школа – это главная ступень в нашей жизни. Она формирует характер, учит нас правильно относиться к окружающему миру, дает нам опору, дарит тепло и радость, объединяет людей желанием учиться и познавать что-то новое. Нет ничего удивительнее, чем овладеть чем-то совершенно небывалым. Как нестранно, но именно в школе мы находим первых настоящих друзей и первую любовь.
 
 
Жаль, что сейчас, в связи со сложившейся ситуацией у нас в стране, да и во всем мире, я провожу свои последние школьные дни, находясь дома. Я думаю обидно не только мне, но и всем выпускникам 2020.
  
Но у меня навсегда останутся самые светлые и радостные воспоминания от первых дней учебы. Все для нас, первоклассников, было новое и неизвестное, красивое здание и просторные классы, светлые и чистые помещения библиотеки и столовая, спортивные и компьютерные залы. Наша первая учительница окружила нас вниманием и заботой, мы познакомились и подружились с одноклассниками.
 
Но обидно, что время, которое я сейчас провожу дома, обучаясь на дистанционном обучение, проходит в пустую. Я мечтала о последних школьных днях: посиделки с классом, репетиции, переодевания, да и сам последний звонок. Я всегда буду вспоминать те дни, когда я сидела за партой и говорила, что не хочу учиться, ходить в школу. Какая я была глупая, только сейчас поняла, как я люблю школу и не хочу уходить из нее. Но большинство людей, да и мои одноклассники не исключение, не ценят время, проведённое в школе. Они говорят о школе как о чём- то негативном, что вызывает у них негативные ассоциации, и будет вызывать их после её окончания. Я не согласна с их мнением, из-за чего мы часто спорим. По моему мнению, время, проведенное в школе, является идентификатором нашей молодости, то есть, так как мы вели себя в юношестве, в школе, и далее в учебном заведении характеризует это как нашу молодость. Из-за этого я старалась проводить время в школе, как можно продуктивнее, но увы часто уезжала на соревнования. Данную мысль я стараюсь донести до своего окружения, будь то одноклассники или кто-то ещё, и есть те, кто даже прислушивается, хотя их и не очень много, я стараюсь изо всех сил привить своим друзьям эту мысль.
 
Сейчас, когда все в школе уже стало привычное и родное, мне все равно очень хочется приходить в свою любимую школу на занятия, каждый день узнавать много нового и интересного, общаться со своими друзьями и любимыми учителями. У нас замечательные педагоги, которые не только любят свой предмет, но и стараются привить нам интерес к знаниям и проводят разнообразные внеклассные занятия, поэтому все ученики с удовольствием ходят в музеи и на выставки, а так же, участвуют в разных мероприятиях.
 
В школе у нас очень хорошая библиотека, и хотя много информации можно получить в интернете, мне нравиться приходить сюда, брать и читать новые книги или журналы. А вообще я считаю, что самое главное в школе, это не здание, а наши учителя и воспитатели, и конечно наши друзья. У нас очень дружный класс, мы всегда с радостью идем в школу, там мы можем поговорить с одноклассниками, узнать о их делах и просто побыть в хорошей, доброжелательной атмосфере. Поэтому мы стараемся не только получать знания, но сами делать что-то хорошее для своей родной школы. Мы убираемся в классах и приводим в порядок территорию вокруг школы, следим за порядком и дежурим на этажах.
 
Я уверена, что даже когда я закончу учиться в школе, для меня она навсегда останется родной, и я буду приходить сюда на встречу с одноклассниками и с теплом вспоминать школьные годы."

 
Фотография предоставлена участницей проекта "Королева выпускного бала" Попелышко Аленой. Больше фотографий и отзывов о школе можно посмотреть на странице  учебного заведения на нашем сайте. 
 
Прочесть подробнее об акции "Учителям СПАСИБО!" можно здесь. Напоминаем, что участвовать в акции могут не только участницы конкурса, но и все ученики 11 классов.
 
kvb17