Выбираем самую популярную
выпускницу 11 класса в вашем городе!
Вы можете поучаствовать в нашем проекте, как болельщик, участница, фотограф, магазин одежды или ВУЗ. Для этого нажмите кнопку РЕГИСТРАЦИЯ / ВХОД

Зачем красоткам украшения? И причем тут мужчины?

22.01.2021

Вы когда-нибудь задумывались над вопросом - зачем красивым девушкам/женщинам нужны украшения? Они ведь итак привлекательны. Поищите информацию в интернете и убедитесь в том, что ни один мужчина на вопрос "что его в первую очередь привлекает в женщине" не ответит - "украшения". Выходит, что украшения нужны женскому полу не для того, чтобы стать ещё красивее и не для того, чтобы привлечь к себе внимание противоположного пола. Тогда для чего? Есть несколько причин...

Зачем это нужно мужчинам?

Оказывается, к традиции дарить украшения в первую очередь приложили руку именно мужчины. Всё это имеет глубокие исторические корни. Издавна мужчина покупает украшения своей женщине, чтобы показать свой статус, свой доход. Мужчина повышает свою самооценку, когда дарит своей женщине украшение, особенно дорогое. Таким поступком он сам мотивирует себя работать и хорошо зарабатывать. В данном случае речь идет именно о дорогих украшениях, потому что мужчине важно продемонстрировать уровень своего дохода и своей щедрости в отношении любимой женщины.

Параллельно он создаёт некую визуальную и кинестетическую связь между собой и женщиной, предполагая, что надевая или созерцая подаренное украшение, ОНА вспоминает о НЕМ.

Зачем это нужно женщинам?

Женщинам украшения нужны по двум причинам.

Первая - уверенность в себе. Многие представители сильного пола даже не догадываются - как часто красотки бывают не уверены в том, что они привлекательны и хороши без всякого "антуража". Девушки прячут свою неуверенность за тоннами косметики, красивой одеждой и, конечно же, украшениями. Для женщины украшение - это важный психологический якорь. Так бывает, что простой аксессуар в виде шарфика, сережек или браслета, может кардинально изменить настроение на весь день. В отличие от мужчины женщине не настолько важно, чтобы украшение было дорогим. Оно может быть и "бюджетным", но оно обязательно должно быть к месту, к нему должна "лежать душа". В последнее время, такими украшениями всё чаще являются изделия ручной работы.

Вторая причина - практичность и экономность. Не удивляйтесь! Женщинам нужны украшения именно в силу их практичности. Например, у вас есть платье, красивое и достаточно дорогое. Но вы уже устали от него, оно вам надоело. Что практичнее: купить другое или освежить надоевший образ какой-нибудь деталью - шарфиком, брошкой, пояском, ободком на голову и так далее? Возможно мужчины не догадываются, но женщины - очень экономные и практичные создания. Если вы предложите женщине на выбор: за одну и ту же сумму купить пять разных платьев или два платья и три аксессуара к ним, она выберет второе. Потому что во втором варианте комбинаций "платье-аксессуар" будет куда больше, чем пять 
kvb17
 

Исходя из всего вышесказанного возникает вопрос: может ли мужчина подарить женщине не ювелирное украшение, а что-то подешевле и попрактичнее, но при этом не упасть в глазах женщины и в собственных глазах?

Нет!!! В силу того, насколько мужчины и женщины по-разному относятся к украшениям, лучше этого не делать. Сверкающие витринами ювелирные салоны с большим выбором стандартных изделий - всё это создано для мужчин. Маленькие магазинчики с уютной атмосферой и массой милых побрякушек, сделанных вручную - этот особый мир только для женщин. К таким индивидуальным вещам, как украшения ручной работы, мужчине лучше вообще не иметь отношения, если, конечно, он не дизайнер одежды или стилист.

Но мы не отрицаем вариант, когда женщина сама выступает инициатором и намекает на покупку совершенно конкретного изделия и мужчина с радостью соглашается исполнить этот её маленький каприз. Но это уже совсем другая история... На этом моменте мужская аудитория, наверное, перестанет читать статью и правильно сделает, потому что дальнейший рассказ предназначен именно для женского пола. Хотя... , если ваша девушка намекнет вам на покупку авторского украшения, вы будете понимать её мотивы, прочитав статью до конца.

В чем сила и смысл авторских украшений ручной работы?

Эксклюзивность. Главное преимущество украшений ручной работы - это их уникальность. Заказывая мастеру украшение со своими пожеланиями, вы можете быть уверены, что второго такого уже никто не будет носить.

Отсутствие стандартов. Любые идеи, любые материалы, любое воплощение. Всё, на что хватит вашей фантазии.

Что сейчас в тренде?

На вопрос отвечает Лада Шарманова, партнер проекта "Королева выпускного бала":

"Цепи. От тоненьких до максимально толстых. Многослойность. Различные кулоны. Сочетание золота и серебра. Сейчас это тренд!

Серьги. Полный полет ваших фантазий! Крупные, ассиметричные, с камнями, без них, мятый металл, винтаж, жемчуг. Любые формы, цвета и размеры!

 

kvb17 

Браслеты. Та же история, что и с цепями. От минимализма до максимума! Можно и нужно комбинировать между собой и с часами, к примеру. Акцентные браслеты надеваем прямо на одежду.

Жемчуг. В уши, на шею, везде, где можно! В виде браслета или на ободке. Барочный жемчуг - ещё более стильно. Миксуем, как с белым, так и с желтым металлом. Чокеры из жемчуга - особый шик!

 Броши. Птички, цветочки, зверушки и многое другое. Цепляем, куда хочется. Сумка, шляпка, шапка, пояс, вместо запонки и даже на обувь.

Ободки. Могут быть объемные и наоборот. Декоративные, с принтом, однотонные, с узлом, без него, с жемчугом, с бусинами и так далее.

Минимализм. Для тех, кто боится переборщить или не привык носить украшения существуют лаконичные серьги, браслеты, цепочки с кулонами"

Данная статья скопирована с нашего канала в Яндекс Дзен. Чтобы прочесть немного больше информации и увидеть больше фотографий, пройдите по ссылке. В статье использованы фото Яны Горбачевой, участницы проекта "Королева выпускного бала"