Выбираем самую популярную
выпускницу 11 класса в вашем городе!
Вы можете поучаствовать в нашем проекте, как болельщик, участница, фотограф, магазин одежды или ВУЗ. Для этого нажмите кнопку РЕГИСТРАЦИЯ / ВХОД

Бородино. Маленький город красивых выпускниц и талантливых фотографов

24.02.2021

Мы уже не раз писали об этом маленьком городке в Красноярском крае. Для многих Бородино - это город, где находится известный угольный разрез. Для нас - это город, в котором живут самые красивые школьницы-выпускницы, а так же очень талантливые фотографы.

Конкурс "Королева выпускного бала" стартовал в Бородино в 2014 году благодаря фотографу Татьяне Зориной. Татьяна открыла завсегдатаям конкурса этот город, поразив шикарными снимками бородинских выпускниц. Татьяна заразила идеей участия в проекте других фотографов и стилистов. Благодаря посредничеству Татьяны организаторы проекта смогли достичь сотрудничества с организаторами общегородского выпускного бала и с 2014 года Королеве выпускного бала здесь надевают корону и ленту в торжественной обстановке на сцене в присутствии выпускников всех школ города. Мы благодарны Татьяне Зориной за сотрудничество с проектом и массу невероятно красивых фотографий с участницами конкурса! 

На фото Виктория Помелова, выпускница 2014 года. Фото Татьяны Зориной 

kvb17

Позже к проекту присоединились Татьяна Вторых (фотограф) и Анастасия Аникеева (фото-художник), которая впечатлила всех уникальными фото-проектами с участием выпускниц: "Прощай, детство моё", "Мечты и фантазии", "Воздушный змей"

На фото Анна Дмитренко, выпускница 2015 года. Фото-художник Анастасия Аникеева. Стилист Ольга Пшеничникова. 

kvb17 

Не можем не сказать об Ольге Пшеничниковой - стилисте - визажисте. Ольга сотрудничает с проектом с 2015 года. Десятки выпускниц счастливы были попасть на фотосет с участием Ольги, чтобы почувствовать себя настоящей Королевой, ведь фотосессии проекта проводятся бесплатно.

На фото Евтушенко Екатерина - выпускница 2015 года. Фотограф Татьяна Вторых. Стилист Ольга Пшеничникова 

kvb17 

Поскольку наш проект работает в нескольких городах Красноярского края, участницы конкурса к моменту объявления результатов и награждения становятся очень популярны не только в своём городе, но даже за рамками края. В 2016 и 2018 годах Королевы выпускного бала из Бородино участвовали в прямом утреннем эфире краевого телеканала "Енисей", как самые популярные победительницы проекта.

На фото Дарина Кузьмина, Королева выпускного бала-2018. Прямой эфир "Утро на Енисее". Фото из архива телеканала

kvb17

С 2014 по 2021 год несколько раз именно победительницы из Бородино становились лицом проекта. Например, Дарина Кузьмина, победив летом 2018 года, была признана лицом проекта на 2018-2019 гг и своей ослепительной улыбкой поддерживала участниц следующего сезона конкурса. Алина Суворова, выпускница 2020 года из школы №1, признана лицом проекта на 2020-2021 год.

На фото Алина Суворова, Королева выпускного бала 2020. Фотограф Татьяна Вторых. Стилист Ольга Пшеничникова 

kvb17

До 2018 года проект существовал, как конкурс красоты с социальным уклоном, а в 2018 был полностью преобразован в социально-культурный проект, принять участие в котором может не каждая фотогеничная девушка. Все кандидатуры проходят тщательный отбор и согласования со школами. Наши участницы обязательно должны быть примером для своих сверстников и младших школьников в какой-либо области. В учебе или спорте или другой внешкольной деятельности. Девушки должны поддерживать здоровый образ жизни и занимать активную жизненную позицию. К примеру, выпускница 2021 года Ксения Берлан, подавая заявку на участие в конкурсе, честно призналась организатором, что не отличается особыми успехами в учебе, но имеет цель, к которой стремится со школьной скамьи, и уже сейчас получает необходимые навыки для достижения цели. Ксения постигает профессию кондитера. Девушку с удовольствием одобрили на участие в проекте, так как пропаганда осознанного выбора профессии в школьном возрасте - одна из задач нашего социально - культурного проекта. 

Ещё один интересный пример достойной участницы проекта - Шишкина Екатерина, выпускница 2020 года. Девушка в очень серьёзной борьбе проиграла корону Суворовой Алине, но от этого не стала для нашего проекта менее ценной участницей. Катя замечательно училась в школе, успешно совмещала школьные занятия и любимое хобби, которое приносит Кате дополнительный доход. Об этом девушка подробно рассказала на страницах нашего сайта, поделившись опытом со школьницами и выпускницами, остро нуждающимися в дополнительном доходе в наше непростое время.

На фото Шишкина Екатерина в футболке с фирменной эмблемой проекта. Фото из личного архива Екатерины. 

kvb17 

Благодаря профессионализму специалистов проекта, выпускницы из Бородино не раз попадали на страницы уникального календаря проекта. Перед вами страница календаря с участием Астафьевой Валерии, выпускницы 2018 года. Валерия являлась активной участницей и ведущей общешкольных и общегородских мероприятий, была редактором школьной газеты, волонтером и добровольцем, занималась баскетболом и биатлоном. Фото сделано Татьяной Зориной при участии стилиста Ольги Пшеничниковой.

kvb17

Мы очень надеемся, что в ближайшие годы будем продолжать гордиться своими участницами из Бородино и не раз услышим не только о школьных, но и студенческих достижениях девушек.

Отдельно благодарим за сотрудничество Дворец Культуры "Угольщик" и Молодежный центр Бородино.

На фото торжественное вручение короны и ленты Арине Голобородько в 2014 году на общешкольном выпускном балу.

kvb17