Выбираем самую популярную
выпускницу 11 класса в вашем городе!
Вы можете поучаствовать в нашем проекте, как болельщик, участница, фотограф, магазин одежды или ВУЗ. Для этого нажмите кнопку РЕГИСТРАЦИЯ / ВХОД

В моей школе много умных, открытых, искренних, понимающих учителей!

04.04.2022

 Сочинение в рамках социальной акции "Учителям СПАСИБО!". Автор Мокрова Светлана, выпускница школы №15 города Канска.
  
" Учитель – это не просто великая профессия, которая заслуживает большого уважения, это призвание. Ведь учитель на протяжении многих лет идет с нами рука об руку, при этом учит нас новому и интересному. Я считаю, что профессия учителя одна из самых тяжелых и трудных, так как на плечах преподавателей лежит огромная ответственность. Учителя не только передают нам свои знания и умения, необходимые в будущем, но и участвуют непосредственно в воспитании каждого ученика, вкладывая в него свою душу, свои силы, свою любовь. Помимо этого они всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту и поддержать, не жалея своих сил и времени, всегда гордятся нами, когда мы достигаем высот, добиваемся своих целей.
  
Очень трудно выделить самого любимого учителя, ведь каждый из них играет особую роль в жизни ученика. И я с гордостью могу сказать, что в моей школе много таких учителей: умных, открытых, искренних, понимающих. И, конечно, за Ваше терпение и старания хочется сказать огромное спасибо!
 
Но самыми дорогими для меня педагогами являются мой первый учитель - Медведева Ирина Васильевна и учитель русского языка и литературы - Казадаева Татьяна Владимировна, мой классный руководитель с 5 по 9 классы. О них можно говорить без остановки, ведь они не только прекрасно знают свои предметы и делятся знаниями с нами, но и в трудные минуты всегда помогут нам, дадут хороший совет и никогда в своей помощи не откажут.
 
Ирина Васильевна была верным помощником в постижении новых знаний в начальной школе. Мне не было скучно на уроках потому, что она всегда находила интересные и более сложные задания для тех, кто уже уяснил новый материал. Благодаря этому мой первый учитель привил мне самые необходимые качества, чтобы в будущем я стала самодостаточной личностью. Еще в четвертом классе Ирина Васильевна начала обучать меня работе с проектно-исследовательской деятельностью. И по сей день мы продолжаем заниматься этим делом, участвуем в конкурсах различных уровней и занимаем призовые места. И именно благодаря ей я смогла добиться высот. Одной из таких является печать моей исследовательской работы во всероссийском школьном журнале.
 
kvb17 
 
Когда я перешла в среднюю школу моим классным руководителем стала Татьяна Владимировна. На уроках она серьезная, строгая и справедливая. Но вне урочной деятельности она такая же, как и все. Мы с радостью часто оставались после уроков и просто беседовали на разные темы часами напролет, ведь это тот человек, который всегда может поддержать разговор.
 
Именно она разглядела во мне талант и необходимые способности для чтения произведений вслух. Мы часто ездили на разные конкурсы чтецов, где занимали почетные места. Татьяна Владимировна повысила мой интерес к чтению, к расширению читательского кругозора. И каков бы не был результат проделанной работы, она всегда поддерживала меня.
 
Помимо этого я неоднократно становилась призером на Всероссийских олимпиадах школьников городского уровня по русскому языку и литературе. И все это благодаря Татьяне Владимировне, ее упорной работе с учениками и настойчивости.
 
kvb17 
 
Решительность, строгость, организованность, целеустремленность, широкий ум – все эти качества присутствуют у моих наставников. От них исходит столько теплоты и доброты, что невозможно не полюбить этих замечательных людей. И, конечно, своей отличной учёбой я подтверждаю все те знания, которые они вложили в меня.
 
Сейчас, когда я уже одиннадцатиклассница, уже «без пяти минут» выпускница, хочу сказать своим любимым учителям: «Спасибо!» Спасибо за Ваш труд, терпение, заботу, доброту и любовь! Я Вас уважаю, ценю, люблю!"
  
  Фото предоставлены участницей проекта "Королева выпускного бала" Мокровой Светланой. Для Ирины Васильевны и Татьяны Владимировны специально созданы странички на сайте проекта в категории ЛЮБИМЫЙ УЧИТЕЛЬ.
 
 

 Прочесть подробнее об акции "Учителям СПАСИБО!" можно здесь. Напоминаем, что участвовать в акции могут не только участницы конкурса, но и все ученики 11 классов.