Выбираем самую популярную
выпускницу 11 класса в вашем городе!
Вы можете поучаствовать в нашем проекте, как болельщик, участница, фотограф, магазин одежды или ВУЗ. Для этого нажмите кнопку РЕГИСТРАЦИЯ / ВХОД

И то, что вспомнится через года...

12.06.2022

Сочинение в рамках социальной акции "Учителям СПАСИБО!". Автор Анишина Екатерина, выпускница школы №3 города Канска. Посвящено Ивановой Екатерине Викторовне, психологу школы №3 города Канска.
 
"Покидая школу, в сердцах каждого выпускника обязательно остаётся тот учитель, к которому ты хочешь вернуться, тот, на чьи нравоучения, обиды и волнение ты реагировала с пониманием, у которой можно было спросить совета не только по урокам, но и по жизненным ситуациям.

Дорогая Иванова Екатерина Викторовна, вы были самым понимающим, добрым и заботливым учителем. И как жаль, что вы не вели у нас хотя бы раз в неделю каких-то уроков, но вы были лучшим и терпеливым психологом, никогда не выгоняли нас со своего кабинета, всегда защищали и помогали в трудную минуту, интересовались нашей жизнью, выслушивали претензии к другим педагогам, утешали нас. Вы смогли найти подход к каждому, любили и принимали наши изъяны с уважением, иногда шли на уступки, иногда ругали, но любили нас всем сердцем.

Эта молодая девушка, с красивым именем и душой, с любовью к совей работе, смогла растопить сердца многих, а главное, стала тем, кому дети смогли доверить свои самые сокровенные тайны юношества.

А теперь немного обо мне выпускнице. Амбициозная девчонка: Екатерина Анишина, которой, к своему счастью, в 7 классе получила в подарок Учителя своего, Екатерину Викторовну, которую с первого взгляда полюбила как человека и сделала своим наставником!

Я хочу выразить слова благодарности, пожелать вам послушных и добрых детей, с которыми вы пройдёте рука об руку долгие годы. А в конце 11 класса, услышите те же самые, добрые и искренние слова благодарности, но помните нас, тех-первых детей, которых вы учили и смогли вложить в них душу! А в памяти пусть останутся эти строки о вас, любимый мой Учитель!

 

Вы пришли не с самого начала,

Но за пару лет, оказались той же мамой,

что всегда давала нам совет.

Справедливости учили лихо,

И распознавать учили зло,

А теперь, благодарю всем сердцем Вас за это

В памяти останется добро!"
 
  Фото предоставлено автором сочинения, Анишиной Екатериной. Для Екатерины Викторовны специально создана страничка на сайте проекта в категории ЛЮБИМЫЙ УЧИТЕЛЬ.

 Прочесть подробнее об акции "Учителям СПАСИБО!" можно здесь. Напоминаем, что участвовать в акции могут не только участницы конкурса, но и все ученики 11 классов.

kvb17