Выбираем самую популярную
выпускницу 11 класса в вашем городе!
Вы можете поучаствовать в нашем проекте, как болельщик, участница, фотограф, магазин одежды или ВУЗ. Для этого нажмите кнопку РЕГИСТРАЦИЯ / ВХОД

Уроки биологии со Светланой Викентьевной

13.06.2022

Сочинение в рамках социальной акции "Учителям СПАСИБО!". Автор Войтова Дарья, выпускница школы №3 города Канска, участница нашего проекта. 
Сочинение посвящено Толстовой Светлане Викентьевне, учителю биологии школы №3 города Канска.
 
"Уроки биологии.
Чтобы школа стала вторым домом, в ней должен быть кто-то, благодаря кому будет ощущаться это чувство. Вот и в моей школе есть такой, и это мой любимый учитель биологии Светлана Викентьевна Толстова! С учителем биологии я познакомилась два года назад, когда перевелась в новую школу. Было интересно, но в то же время очень страшно, ведь все было для меня ново. На своём первом уроке биологии я поняла насколько Светлана Викентьевна строгий и требовательный учитель. Именно эти ее черты характера я и полюбила. В меру строгий, но умеющий поддержать и дать наставления учитель. В тот же момент она стала для меня авторитетом. Нередко мы с моим биохим-классом подолгу оставались у нее после уроков и беседовали на разные темы: книги, сериалы, дача ну и, конечно, экзамены. После двух самых тёплых лет у Светланы Викентьевны, мне очень грустно осознавать то, насколько близок час расставания, и чтобы она помнила о нас всегда мы подарили ей ее любимый цветок общую фотографию, которая стоит у неё на столе и напоминает о нас!
  Фото предоставлено автором сочинения, Войтовой Дарьей. Для Светланы Викентьевны специально создана страничка на сайте проекта в категории ЛЮБИМЫЙ УЧИТЕЛЬ.

 Прочесть подробнее об акции "Учителям СПАСИБО!" можно здесь. Напоминаем, что участвовать в акции могут не только участницы конкурса, но и все ученики 11 классов.

kvb17